• 23 марта 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Невский проспект 62

Лекции "Топ-лоты произведений искусства, проданных на Sotheby’s"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2591 день назад
23 марта 2017 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Невский проспект 62

Цикл увлекательных лекций + просмотр выставки «Пин Ап» по четвергам в марте.

16 февраля в Лондоне прошли беспрецедентные продажи 107 лотов эротического искусства от античности до конца XX века. Мировые СМИ уже окрестили решение одного из ведущих мировых аукционных домов «выходом из зоны комфорта». На выставке «Линия любви. Эротизм в творчестве мастеров XX века» вы сможете увидеть работы таких художников-участников аукциона как Эгон Шиле и Пабло Пикассо, а также Анри Матисса и Пауля Вундерлиха. Все кто, приобрел абонемент, смогут посетить выставку «Пин Ап» и получат пригласительный билет на «Линию любви» в подарок в конце лекции! 

По четвергам в марте можно будет не только посетить выставку, но и увлекательные лекции школы искусствоведения «Альтамира». Цикл из четырех лекций будет посвящен самым необычным и дорогим произведениям эротического искусства, проданным на Sotheby’s в XXI веке. 

Во время увлекательных лекций слушатели: 

��‍♀️ проследят историю изображения женского тела в европейском искусстве; 
� откроют неизвестные факты о жизни и творчестве выдающихся художников; 
� узнают о провенансе работ и том, как знаменитые произведения вообще попадают на аукционы; 
� познакомятся с закулисным миром подготовки и проведения торгов на Sotheby’s, одного из старейших мировых аукционных домов. 

Расписание лекций: 

16/03. 19.00 – Рождество. Поль Гоген. 1902. Продана за $ 5.85 млн. Вошла в список из 10 топ-лотов аукциона Sothbey’s – 2010. 


23/03. 19.00 – Даная. Орацио Джентилески. 1621. Продана за $ 30,49 млн. Вошла в список из 10 топ-лотов аукциона Sothbey’s – 2016. 

Лектор: Валентина Григорьева, дипломированный искусствовед, директор Арт-центра в Перинных рядах и школы искусствоведения «Альтамира». 

Прекрасная возможность узнать все, что вы хотели знать об искусстве любимых художников и аукционах, но боялись спросить! 
 
Курс будет интересен всем кто, имеет представление об арт-рынке и аукционах, а также тем,  кто только хочет узнать больше о творчестве художников, заявленных в темах лекций.   

Арт-Банк, Невский пр. 62. 

Для получения скидки необходимо сделать репост любой записи во встрече: https://vk.com/artlectory 
1 лекция + посещение выставки: 450 рублей — с репостом, 500 рублей без репоста; 
Абонемент на 3 лекции: 1000 рублей — с репостом, 1100 рублей — без репоста. 
Абонемент на 4 лекции: 1200 рублей — с репостом, 1400 рублей — без репоста.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше